Кандидат на пост Посла США в Украине назвал приоритеты

Настоящая реформа Вооруженных сил Украины и оборонной промышленности - такое приоритетное направление работы в случае утверждения на должность Посла США в Украине назвал Кит Дейтон в письменных показаниях, представленных к слушаниям в Комитете Сената США по международным отношениям. Об этом сообщает "Голос Америки"

Дейтон подчеркнул, что его опыт работы с Вооруженными силами Украины в качестве старшего оборонного советника станет полезным в работе над реформой.

Слушания по утверждению Дейтона на должность Посла состоялись в среду, 5 августа.

США могут помочь Украине в укреплении обороноспособности, в частности, путем помощи в достижении уровня военного взаимодействия, необходимого для достижения членства Украины в НАТО.

«Членство в расширенном партнерстве НАТО является огромным шагом в верном направлении для Украины и кульминацией усилий, которые я начал в Центре Маршалла в 2014 году и продвигал в Североатлантическом совете ранее в этом году», - отметил Дейтон в своем письменном заявлении к слушаниям.

Он также привлек внимание к необходимости реформирования военно-промышленного комплекса Украины, чтобы обезопасить его от "вредного влияния Китая", и подчеркнул, что «украинский оборонный сектор нуждается в реформах и, наконец, он должен работать в интересах народа Украины, а не Китая».

«Годы коррупции и плохого управления толкали оборонные компании Украины к границе провала», что сделало интеллектуальную собственность Украины и военные технологий уязвимыми для злоупотребления Китаем, считает Дейтон. В своих письменных показаниях Дейтон также подчеркнул важность защиты инвестиций в Украине для преодоления коррупции и скрытых интересов, необходимости проведения реформ и выполнения Украиной требований программ международных финансовых учреждений, таких как МВФ и Всемирный банк.

«Выполнение программ МВФ и Всемирного банка является мощным сигналом от правительства о том, что оно остается преданным реформам», - отметил Дейтон. Это станет сигналом того, что «Украина служит своему народу - я имею в виду всех людей, а не только нескольким лицам».

«Только когда международный бизнес будет иметь настоящую уверенность в своих инвестициях, Украина сможет в полной мере реализовать свой экономический потенциал», - добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи