Вчера Украина легитимизировала ОРДЛО как сторону переговоров - эксперт

То, что под "формулой Штанмайера" которую согласовал Луонид Кучма в Минске 1 октября, кроме подписи представителя России стоят подписи представителей ОРДО и ОРДЛО, означает что Украина и ОБСЕ легитимизировали их на международном уровне. Об этом у себя в ФБ написал президент Центра исследований социальных перспектив Донбасса Сергей Гармаш.

"Вчерашнее подписание "формулы Штанмайера" опасно не самой формулой, а составом ее подписантов. Российские СМИ опубликовали подписи всех сторон под "формулой Штанмайера". Судя по этим документам, Трехсторонняя контактная группа в Минске на самом деле – пятисторонняя. "Формулу" отдельно подписали представители ОРДО и ОРЛО. Даже под Минском стояли подписи частных лиц: Захарченко и Плотницкого... Вчера Украина, в вернее ОБСЕ, но с согласия Украины, легитимизировала ОРДЛО на международном уровне...", - написал эксперт.

Учитывая это он задается вопросом о доверии к ОБСЕ, которая определила сторонами конфликта кроме России и Украины, еще и ОРДО и ОРЛО.

"Можем мы теперь доверять этой организации в определении демократичности возможных выборов на оккупированной территории?", - задается вопросом Гармаш.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи