Шуфрич обозвал Левочкина "даже не мусором, а придорожной пылью в светлом доме Партии регионов"

"Регионал" Нестор Шуфрич заявляет, что его однопартийцу Сергею Левочкину не удастся произвести раскол в Партии регионов.

Об этом он сказал, комментируя заявление Левочкина о том, что его однопартийцы пытаются "сдать" партию БЮТ, сообщает "Украинская правда".

"Если кто-то думает, что Левочкин своими заявлениями выносит сор из избы, то все гораздо проще: на самом деле в большом, крепком и светлом доме называемом Партией регионов мусором является сам господин Левочкин", - считает Шуфрич.

"И даже не мусором, а "придорожной пылью", которая, как вы знаете, умеет проникать в самые узкие щели. Пылью, которая тихо и незаметно лежит до поры до времени, но чем раньше ее выметут, тем меньше от нее вреда. Я думаю, что вся проблема в том, что ее вовремя не стряхнули, а теперь она поднялась столбом", - добавил он.

Шуфрич также утверждает, что в 2004 году Левочкин препятствовал президентству Януковича.

"Он водил к Кучме посланников Ющенко господ Порошенко, Червоненко, Третьякова и других с единственной целью: не допустить, чтобы кресло президента досталось тому, кому оно должно было принадлежать по праву – Виктору Януковичу", - сказал он.

В 2005 году, по словам Шуфрича, Левочкин, будучи первым помощником Литвина, "разгуливал по парламенту в оранжевом галстуке, при этом постоянно консультируясь с первым помощником Ющенко – Третьяковым".

"Именно в том 2005, когда наши товарищи или были брошены в тюрьмы, больницы или вынуждены были эмигрировать. Жаль, что Владимир Литвин, видимо, поскромничает и не захочет подтвердить мои слова, поскольку он не понаслышке знает, как это происходило и какова роль в этом Сергея Левочкина", - сказал Шуфрич.

"Известно, что Левочкин никогда не был публичным человеком – это не его стиль. То, что в ответственный предвыборный период он вдруг стал провоцировать раскол в нашей партии, и пошел ва-банк – нонсенс", - добавил он.

По мнению Шуфрича, "совершенно очевидно, в чьих интересах он это делает".

"Видно его хозяевам сегодня очень не сладко раз они кинули в открытый бой такого ценного агента", - сказал он.

"Но это задание профессиональный провокатор Левочкин уже провалил - с Партией регионов такие номера не проходят", - добавил Шуфрич.

По его мнению, "эти провокации" получат "должную оценку со стороны членов Партии регионов".

"Этот процесс уже необратим и в ближайшее время все точки будут расставлены", - сказал он.

Как известно, в Партии регионов произошел конфликт между группами Дмитрия Фирташа (Юрий Бойко, Левочкин), Рината Ахметова (Колесников) и Андрея Клюева.

Левочкин заявил, что некоторые его однопартийцы пытаются "сдать" партию БЮТ. В свою очередь Левочкину и Бойко пригрозили исключением из партии.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи