В Дебальцево не хватает банкоматов и угля. Депутаты горсовета просят Порошенко вспомнить о городе

В г. Дебальцево Донецкой области депутаты горсовета подписали обращение к Президенту Украины, премьер-министру Украины, а также председателю Донецкой облгосадминистрации с просьбой установить в разных микрорайонах города еще 4-5 банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В своем обращении депутаты обращают внимание руководителей страны и региона на то, что в настоящее время в городе не работают банки «Аваль», «Приватбанк» и «Экспресс» (обслуживает железнодорожников), вследствие чего железнодорожники вынуждены ездить за зарплатой в Харьковскую область. Депутаты констатируют, что в Дебальцево есть только один банкомат «Ощадбанка» на весь город. Как следствие - большие очереди, недовольство людей, поэтому, просят депутаты, установить еще 4-5 дополнительных банкоматов. 

Кроме того, в Дебальцево сложилась тяжелая ситуация из-за отсутствия запасов угля на котельных. Городу необходимо 3750 тонн жидкого печного топлива и 12830 тонн угля, котельные работают «с колес», в результате чего существует угроза замораживания города. Кроме того, в город практически не завозится бытовой уголь, поскольку препятствуют блокпосты террористов.

В Донецкой облгосадминистрации считают необходимым срочно решить вопрос о возобновлении работы структурных подразделений Донецкой железной дороги на территории Дебальцева, - указывается в сообщении.

В целом в городах и районах Донетчины растет социальная напряженность в связи с увеличением населения, которое прибывает с оккупированных территорий для оформления документов. У управлений пенсионного фонда и управления труда и социальной защиты населения образуются огромные очереди желающих оформить пенсии и социальные выплаты, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи