Донецкий УДАР обвинил власть в организации массовых беспорядков и дестабилизации ситуации в Донбассе

Донецкая областная организация партии УДАР обвинила власть организации массовых беспорядков и потворстве разгулу политического бандитизма. Об этом говорится в заявлении партии, которым УДАР отреагировал на вчерашнюю драку  в Донецке среди участников Антимайдана.

«Вчерашние события в центре Донецка, когда явно уголовные элементы, при полном попустительстве милиции, с битами напали на участников Антимайдана, говорят о том, что кем-то явно разыгрывается сценарий искусственной дестабилизации в Донбассе. Регион преднамеренно втягивают в конфликт, уже забирающий жизни в Киеве», - говорится в документе.

«Ступеньки в переходе возле библиотеки им. Крупской в крови. В центре города, при большом скоплении милиции, уголовники с битами нападали на всех, кто в этот момент оказался на площади перед памятником Шевченко. Уже есть разбитые головы. А ведь любой удар битой мог стоить людям жизни!

Видимо, народ в Донбассе слабо поддерживает «своего президента», что кто-то хочет накалить обстановку, сделать проблему Януковича проблемой всех жителей региона.

Но поскольку оппозиция здесь не захватывает зданий и не дает реальных поводов для поднятия волны народного возмущения, криминализированные группировки защитников режима начали бить своих же», - заявляют ударовцы.

В заявлении также отмечается:

«Кровавая бойня, произошедшая вчера, показывает, что сценарий искусственной дестабилизации обстановки и организации массовых беспорядков путем разгула бандитизма, пишется не в Донецке. И то, что этот сценарий так цинично реализовывается средь бела дня в центре областного центра, свидетельствует о том, что местные власти не контролируют ситуацию.

Мы не видим мотивов для заинтересованности губернатора Шишацкого, мэра Донецка Лукьянченко или Рината Ахметова в нагнетании ситуации. Ведь и они сами живут здесь, и их дети и друзья тоже ходят по этим улицам. Но их бездействие в пресечении разгула политизированного бандитизма делает и их ответственными за возможное кровопролитие».

Донецкий УДАР обратился к Ринату Ахметову «с призывом употребить все свое влияние в регионе, чтоб прекратить насилие на улицах Донецка».

«Мы призываем губернатора Шишацкого и мэра Лукьянченко вспомнить, что они должны защищать людей, а не закрывать глаза на беззаконие, если это беззаконие выгодно их партии и режиму, которому они служат. Покой на улицах Донецка важнее угрозы утраты Януковичем золотого унитаза в Межигорье!», - говорится далее в заявлении.

«Не позвольте втянуть Донбасс в гражданское противостояние! Здесь мало сторонников оппозиции, но много недовольных бандитским и милицейским беспределом. Поэтому реальное насилие, в которое погружают сейчас регион с вашего молчаливого согласия, может поднять волну реального протеста против бандитов. Люди в Донбассе не хотят подниматься из-за политиков, но они поднимутся, чтоб защитить свои дома и семьи от бандитов. Если на все это наложится еще и политика, процесс станет неконтролируемым.

Остановите политизированный бандитский беспредел в регионе! Иначе вам отвечать перед Богом и людьми, за то, что партийные интересы вы поставили выше ценности человеческой жизни!», - резюмируют донецкие сторонники Виталия Кличко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи