У крупных европейских компаний начались проблемы в Украине. Посол Франции возмущен методами давления

Иностранный бизнес в Украине стал испытывать проблемы. Об этом заявил посол Франции в Украине Ален Реми в интервью газете "День".

"Мы ощущаем ухудшение бизнес-климата. Еще весной нам казалось, что все движется по правильному пути. Сейчас, вот уже несколько недель, возникают проблемные ситуации с некоторыми крупными предприятиями. И французскими, и другими европейскими. К тому же методы..", – сказал Реми.

"Я не буду приводить примеры. Но это нас очень беспокоит. Особенно, когда такие меры принимаются в отношении крупных компаний, лидеров в своей отрасли. В таких условиях те компании, которые хотели бы сделать либо увеличить свои инвестиции в украинскую экономику, будут выжидать", - добавил он.

При этом посол Франции подчеркнул, что экономические перспективы Украины не очень хорошие, потому что у Украины отсутствует соглашение с МВФ, из Евросоюза деньги не поступают, при этом торговый баланс и ВВП демонстрируют негативные тенденции. Кроме того, уменьшаются валютные резервы. 

"Поэтому действия, которые сейчас применяются в отношении крупных иностранных компаний, не могут способствовать привлечению иностранного капитала", – заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи