Ющенко считает недопустимыми попытки правительства скрыть реальные последствия аварии во Львов

Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимыми попытки правительства скрыть реальные следствия аварии во Львовской области. Об этом Виктор Ющенко заявил в Крыму во время рабочего совещания с руководством Секретариата Президента Украины и аппарата СНБО, сообщает официальный сайт главы государства.

«Практика советской власти, когда принципом решения проблемы были успокоительные чиновничьи отчеты, вместо профессиональных действий и замалчивание - вместо честного информирования, не может быть нормой жизни в Украине», - акцентировал Виктор Ющенко.

При этом В. Ющенко также отметил и недостаточность действий правительства относительно защиты жителей, пострадавших от аварии.

Глава государства убежден, что первоочередной задачей правительства относительно ликвидации последствий техногенной аварии во Львовской области является гарантия безопасной жизни людей и предотвращение экологической угрозы.

По словам В.Ющенко, правительство должно обеспечить людям, которые проживают на пораженной территории, всем необходимым для безопасной жизни, в частности, питьевой водой, продуктами питания и медикаментами.

«Именно реальная забота о людях должны быть критерием эффективных действий. У меня возникают сомнения относительно соответствия занимаемым должностям членов правительства, которые подменяют реальные действия разговорами о чистых от фосфора колодцах», - подчеркнул Президент Украины.

Напомним, что 16 июля в 16 ч. 50 мин. по местному времени в Бусском районе Львовской области при следовании грузового поезда №2005 общим составом в 58 вагонов произошел сход с рельсов вагонов, из которых 15 цистерн были загружены желтым фосфором, являющимся продукцией ТОО «Казфосфат», цистерны принадлежат «Казфосфату». В результате аварии произошла разгерметизация одной или нескольких

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи