Второй уровень пенсионной реформы будет принят до конца текущего года - Тигипко

Второй уровень пенсионной реформы будет принят до конца текущего года, - заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, пишет «РБК-Украина».

«Обязательно надо будет доработать второй уровень пенсионной реформы. До Нового года примем», - сказал Тигипко.

При этом он выразил уверенность, что на первой пленарной неделе в сентябре Верховная Рада примет оставшиеся поправки к пенсионной реформе, после чего закон будет отправлен на подпись президенту Виктору Януковичу.

«Реформу примут, там есть чисто административный вопрос. Есть обращение депутатов, которое должно быть проголосовано Верховной Радой. Я уверен, что оно будет проголосовано», - подчеркнул чиновник.

Напомним, что, по мнению народного депутата Украины от фракции Партии регионов Владислава Лукьянова, президент Виктор Янукович ветирует законопроект о пенсионной реформе.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи