Правительство поручило усилить санитарный контроль в учреждениях оздоровления и отдыха

Правительство Украины поручило усилить контроль за соблюдением санитарных норм и правил по обеспечению санитарного и эпидемического благополучия в учреждениях оздоровления и отдыха.

Соответствующее решение принято Кабинетом министров сегодня, сообщает пресс-служба Кабмина.

Кроме того, Председателю Совета министров АР Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций поручено постоянно проводить мониторинг инфекционных заболеваний и текущий анализ эпидемической ситуации.

Чтобы не допустить повторения ситуации со вспышками инфекционных болезней, имевших место в последнее время в ряде регионов Украины, Кабмин потребовал обеспечить проведение внеочередных обязательных профилактических медицинских осмотров. Обеспечить их поручено Главному государственному санитарному врачу Украины Анатолию Пономаренко.

Медосмотры должны пройти работники отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней. Также будет проверяться наличие личной медицинской книжки.

Как сообщалось ранее, в Черниговской области с отравлением был госпитализирован 21 школьник. В 18 час. 30 мин. 10 июля из оздоровительного лагеря Черниговского областного спортивно-физкультурного общества "Колос", расположенного в с. Бигач Менского района, в инфекционное отделение Черниговской областной детской больницы с признаками пищевого отравления госпитализирован 21 школьник в возрасте от 8 до 15 лет. Всего в лагере отдыхает 73 школьника.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи