Решение суда по недопущению нардепа Москаля к защите Луценко является незаконным - адвокат

Решение суда по недопущению народного депутата Геннадия Москаля в качестве защитника к делу Луценко - незаконное.

Об этом заявил адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Алексей Баганец в эфире "5 канала", пишет "Корреспондент".

Он также подчеркнул, что народный депутат уже принимал участие в суде в качестве защитника Луценко.

"Я считаю, что суд незаконно отказал Луценко в допуске Геннадия Москаля. Причем отказал по той причине, что якобы государственное обвинение в судебном заседании будет заявлять ходатайство о допросе Геннадия Москаля в качестве свидетеля по уголовному делу. Но есть остается непонятным - Генеральная прокуратура, ее руководство, утвердило обвинительное заключение, в списке при этом обвинительном заключении фамилия Москаля в качестве свидетеля не значится", - отметил адвокат.

"Я обращался и к судье, и к государственным обвинителям, говорил - как на сегодняшний день можно ставить о допросе Москаля в качестве свидетеля по делу, если Москаль принимает участие в суде, во время обжалования постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Луценко. То есть суд его уже допускал к участию в деле в качестве защитника", - подчеркнул Баганец.

Напомним, 20 июня суд отклонил ходатайство Луценко о допуске к судебному процессу в качестве защитника Москаля.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи