Генпрокуратурой в отношении экс-министра экономики возбуждено три уголовных дела

Генеральной прокуратурой Украины относительно бывшего Министра экономики Богдана Данилишина возбуждены три уголовных дела, сумма убытков по которым составляет десятки миллионов гривен. Об этом сегодня журналистам в Киеве заявил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой на УНИАН.

"В отношении Данилишина возбуждены три уголовных дела, объединенные в одно производство. Сумма убытков - десятки миллионов гривен", - сказал Генпрокурор. На уточняющий вопрос, есть ли судебные перспективы у этих дел, он ответил, что "есть все основания получить результат судебного разбирательства этого дела".

Напомним, Б.Данилишин был включен в список лиц, которых разыскивает Интерпол. В интервью СМИ Б.Данилишин заявил, что намерен вернуться в Украину и не прячется от следствия. В августе Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении него. Экс-министра обвиняют в причинении государству убытков на несколько миллионов гривен. В СМИ появлялась информация, что Б.Данилишин прячется в Германии. При этом в БЮТ заявляли, что не владеют информацией о местонахождении Б.Данилишина.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи