Дело бывшего главы Гостаможни расследуют под грифом "Секретно"

Уголовному делу в отношении экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко присвоено гриф секретности. Об этом во время доклада в парламенте сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Виктор Пшонка, пишет ИМК.

«В уголовном деле есть материалы с грифом «секретно», поэтому ему присвоено гриф секретности», - сказал В.Пшонка.

Также он отметил, что в материалах уголовного дела есть решение арбитражного института торговой палаты города Стокгольм.

«Это решение с переводом, и оно содержится в материалах уголовного дела», - добавил заместитель генпрокурора.

Кроме того, он сообщил, что Макаренко взят под стражу не только по материалам Стокгольмского арбитража, но и по другим материалам.

«Я не хотел бы, чтобы сложилось впечатление, что только по материалам арбитражного института торговой палаты города Стокгольма был взят под стражу подозреваемый Макаренко. Есть и другие материалы, среди них - материалы Контрольно-ревизионного управления и другие», - подчеркнул Пшонка.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи