Милиция усилила охрану Печерского райсуда. Там судят «честного офицера» Юлии Тимошенко

Милиция усилила охрану по периметру здания Печерского районного суда Киева. Об этом журналистам сказал представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, сообщает ОБКОМ со ссылкой на Украинские новости

По его словам, охрана усилена по просьбе Службы безопасности Украины.

Представитель не сообщил количества милиционеров, которые обеспечивают охрану порядка возле здания суда.

На данный момент неподалеку от здания суда находятся 2 автобуса с милицией, среди которой сотрудники патрульной службы, а также спецподразделения «Беркут».

В помещении суда должно начаться рассмотрение меры пресечения для бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, однако оно еще не началось.

Около 20 журналистов, а также несколько депутатов Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко ожидают начала заседания в помещении суда.

Кроме того, как сообщил депутат Рады от БЮТ Олег Ляшко, председатель этого суда Инна Отрош дала указание вызывать «Беркут» для того, чтобы вывести прессу из помещения суда, поскольку фиксирование процесса избрания меры пресечения для Макаренко запрещено судом.

Он также сообщил, что Макаренко находится в здании суда, однако его должны еще перевести из комнаты в зал заседаний.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева в четверг рассмотрит избрание меры пресечения для Макаренко.

Лидер блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет о задержании 23 июня Службой безопасности Украины Макаренко по делу о законности растаможивания 11 млрд. куб. м газа, принадлежность которого оспаривалась компанией «РосУкрЭнерго» (Швейцария) в 2009 году. Лидер БЮТ убеждена, что арест Анатолия Макаренко связано с политическими мотивами.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи