Из портов Украины вышли очередные суда с зерном – Минобороны Турции

Из портов Украины вышли суда с зерном под турецким флагом. Об этом 1 ноября заявил министр обороны Турции Хулуси Акар.

"Со вчерашнего дня суда, которые вышли из украинских портов и курсируют в море, продолжают свой путь. Проблем с выходом кораблей под турецким флагом нет. Они и дальше будут выходить", - заявил Акар.

Таким образом движение судов в рамках "зерновой сделки" продолжается несмотря на заявления россии о приостановлении сделки. Более того, глава турецкого Минобороны заявил о прогрессе в вопросе продления "зерновой сделки".

Напомним, ранее сообщалось, что Эрдоган и путин обсудили "зерновой" коридор. Хозяин кремля снова жаловался.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи