Плановый показатель готовности объектов к отопительному сезону составляет 60% - Шмыгаль

Плановый показатель готовности объектов Украины к отопительному сезону составляет 60%. Об этом в Телеграм сообщил премьер-министр Денис Шмргаль.

"По информации Минэнерго, на сегодняшний день на складах ТЭС и ТЭЦ уже обеспечено 1,83 млн тонн угля от запланированных 2,5 млн тонн. Также в хранилищах сейчас хранится более 12 млрд кубов газа. Как сообщили в Минрегионе, плановый показатель готовности объектов к отопительному сезону на 1 августа составляет 60%. В целом страна двигается в пределах плана (56-58%), некоторым областям дана задача ускориться", - отметил Шмыгаль.

Он акцентировал, что в Украине и Европе все понимают, что Россия будет продолжать энергетическую войну, использовать газ как гибридное оружие.

"Поэтому мы готовимся к любым сценариям прохождения осенне-зимнего периода. Мы готовы оперативно реагировать на обоснованные потребности регионов в дополнительных ресурсах", - подчеркнул Шмыгаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи