Большинство из 193 переехавших на Львовщину предприятий уже возобновили работу

Большинство из 193 предприятий, переехавших на Львовщину из-за российской агрессии, уже возобновили работу. Об этом в Телеграм сообщил председатель Львовской ОГА(ОВА) Максим Козицкий.

"Львовщина – первая в Украине по количеству релокированных предприятий. В нашу область переехали 193 предприятия с территорий, где продолжаются активные боевые действия. Из них 115 – уже полноценно возобновили работу", - написал он.

"Сейчас прорабатываем 938 заявок на релокацию. Специалисты департамента экономической политики Львовской ОВА быстро наладили процессы, чтобы принимать и прорабатывать запросы бизнеса, который хочет переехать, предлагают варианты помещений для деятельности и предоставляют консультационное сопровождение", - добавил Козицкий.

По его словам, среди компаний, переехавших во Львовскую область, преобладают предприятия:

- легкой промышленности (30 компаний);

- торговли (29 компаний);

- машиностроения (23 компании);

- металлообработки (22 компании);

– пищевой промышленности (19 компаний).

"Благодаря релокации предприятий во Львовской области удалось создать 4511 рабочих мест. Работаем", - отметил глава области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи