Шмыгаль: План восстановления Украины будет стоять на четырех столпах

Европейская комиссия утвердила План восстановления Украины, который будет стоять на четырех столпах. Об этом в телеграм-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Уже сейчас предлагается предоставить Украине 9 млрд евро макрофинансовой помощи. Это станет очень существенной помощью для нашего государства. Однако главное в этом плане не деньги. Главное - это официально оформленный месседж, что ЕС станет ключевым игроком в будущем восстановлении Украины. Мы вместе будем не просто восстанавливать, что разрушили россияне, а будем строить Новую Украину. По новым европейским правилам", - отметил Шмыгаль.

"Европейский Союз будет опираться на план, который разрабатывает наш Нацсовет по вопросам послевоенного восстановления. Украина будет «владельцем» процесса, но для максимальной прозрачности и эффективности мы привлечем наших европейских партнеров. Наш общий план будет опираться на 4 столпа:

* восстановление всей инфраструктуры по новейшим стандартам и европейской политике


* модернизация украинского государства и наших институтов

* максимальная интеграция Украины с ЕС во всех сферах и направлениях

* экономическая трансформация, включая новые возможности для украинского бизнеса.

"Мы благодарны Еврокомиссии за принятие этого документа, демонстрирующего чрезвычайный уровень солидарности с нашей страной. Мы уверены в победе и также уверены, что построим нашу прекрасную Украину, которая будет сильным и равноправным членом Европейского Союза!", - подчеркнул премьер-министр.

Как сообщалось, Глава Еврокомиссии представила новую программу помощи Украине на 9 млрд евро.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи