Украина будет расширять связи с Таможенным Союзом - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров согласовал план-график рассмотрения на заседаниях правительства соглашений Таможенного союза к которым могла бы присоединиться Украина. Об этом премьер сказал сегодня, открывая заседание правительства, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ

"В соглашении об ассоциации с ЕС нет положений, которые бы мешали нашим планам расширения сотрудничества со странами ТС, странами СНГ", - отметил Азаров.

Премьер подчеркнул, что вчера он согласовал план-график рассмотрения на заседаниях правительства соглашений ТС, интересных Украине.

При этом Азаров дал понять, что страны, которые сегодня критикуют Украину за европейский выбор, сами спешат наращивать связи с ЕС. "Среди основных направлений деятельности правительства Российской Федерации на период до 2018 года говорится, что углубление взаимодействий с ЕС, членство в ВТО соответствует целям модернизации законодательства технологий институтов и инфраструктуры России", - отметил премьер.

Азаров добавил, что налаживание сотрудничества с ТС в новых условиях он намерен обсудить с руководством Беларуси во время официального визита в Минск в начале октября.

Напомним, Украина и Евросоюз намерены подписать соглашение об ассоциации в конце ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи