Компания Колесникова достигла 10% доли рынка промышленного производства свинины

Компания «АПК-ИНВЕСТ» завершила первое полугодие 2011 года с долей 10% рынка промышленного производства свинины, сообщили "ОстроВ" в пресс-службе компании.

За шесть месяцев текущего года объем продаж продукции «АПК-ИНВЕСТ» увеличился на 49% в сравнении с первым полугодием 2010 года. Доход компании от продаж составил 211,2 млн. грн. Производство мяса выросло на 17% и составило 8 403,8 тонн, производство колбасы - на 43 % и составило 1 032 тонн.

Расширение производственных мощностей за прошедший год позволило увеличить поголовье животноводческого комплекса «АПК-ИНВЕСТ» до 143 тыс. на 1 июля 2011 г. (на 1 июля 2010 г. – 107 тыс.). Всего комплекс рассчитан на доращивание и откорм до 300 тыс. голов свиней в год, что делает «АПК-ИНВЕСТ» безоговорочным лидером животноводческой отрасли Украины в своем сегменте.

С января по июнь на убой было сдано 85 тыс. голов свиней, что на 38% превышает аналогичный показатель 2010 года. В планах компании к концу года занять 12% рынка промышленного производства свинины. Напомним, что в прошлом году объем производства продукции на «АПК-ИНВЕСТ» составил 13,5 тыс. тонн, что позволило компании возглавить рейтинг предприятий-производителей свинины с долей рынка 9%. На сегодняшний день этот показатель составляет 10%.

С начала реализации проекта (2006 год) по 1.07.2011 «АПК-ИНВЕСТ» освоено более 1,434 млрд. грн. инвестиций из запланированного на 2015 год объема в 3,5 млрд. грн.

В компании также отметили, что наметилась стабильная динамика роста в развитии торговой сети «М’ясна весна»: за год количество фирменных магазинов выросло с 6 до 40. Каждый месяц открывается не менее 3-х новых магазинов, их география уже не ограничивается Донецкой областью и включает сегодня Киев, Харьков, Запорожье.

Справка. Частное Акционерное Общество «АПК-ИНВЕСТ» с 2006 года реализует уникальный по масштабу проект создания вертикально интегрированного бизнеса с полным замкнутым циклом агропромышленного производства - от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до животноводства, производства мясной продукции и ее реализации. В финансировании проекта задействован исключительно украинский капитал. Основным акционером компании «АПК-ИНВЕСТ» через ЗАО «Укринвест» является Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области и является национальным лидером промышленного производства свинины. На потребительском рынке компания «АПК-ИНВЕСТ» представлена продукцией ТМ «М'ясна весна» и «Колбаспищепром».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи