Из-за Налогового кодекса молоко может подорожать на 20%. Минимум

Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ) обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ветировать Налоговый кодекс.

Об этом сообщил президент УКАБ Алекс Лисситса на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 29 ноября, пишет "РБК-Украина".

«Мы уже обратились к Президенту с просьбой наложить вето на Налоговый кодекс», — отметил Лисситса.

По его словам, основное беспокойство украинских аграриев по Налоговому кодексу возникло из-за отмены действующего режима начисления дотаций для производителей молока и мяса.

Лисситса также заметил, что, если президент не ветирует Налоговый кодекс и документ вступит в силу в действующей редакции, то пострадает не только молочный сектор, но и потребители, которым придется платить «минимум на 20% больше за молочную продукцию, начиная с 2012 года".

Говоря о тех потерях, которые понесут производители молока, он заметил, что в 2011-м производители молока могут потерять 2,5 млрд грн. «Это те деньги, которые недополучают производители молока в Украине, и они (деньги) будут перенаправлены в бюджет... По большому счету, это выливание денег из сектора в сторону государственного бюджета», — подчеркнул Лисситса.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи