Криминальный авторитет "Дед" из Армении снова пытался въехать в Украину. Будет принудительно депортирован

В Киеве задержали криминального авторитета из Армении по прозвищу «Дед». Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Речь идет о 56-летнем гражданине Армении, который в июле прошлого года был выдворен из Украины с запретом въезда на 15 лет.

Неоднократно судимый мужчина имеет существенные связи с криминалитетом. Отбывал 12-летнее наказание в исправительных колониях Херсонской и Львовской областей - там он имел статус так называемого «смотрящего».

В феврале 2019 года суд принял решение о его выдворении за пределы Украины. Однако уже через два месяца он вернулся в Украину - и его снова задержали. Во второй раз его выдворили из Украины в августе 2019 года с запретом въезда на пять лет.

Однако, изменив имя, «Дед» вернулся в Украину самолетом в октябре 2019 года. Но его снова разоблачили.

Третье выдворение «авторитета» состоялось в июле 2020 года. Тогда ему запретили въезжать в Украину до 2035 года. Однако и это не остановило злоумышленника от попытки в который раз прибыть в Украину для распространения своего преступного влияния.

Оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области и в городе Киеве получили информацию об очередной попытке незаконного возвращения «авторитета» в Украину через пункт пропуска Волынской таможни.

Вчера, 18 июня, правоохранители задержали «Деда» на основании решения суда. По его решению «авторитет» помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине с последующим принудительным выдворением.

Мероприятия проводились совместно с Государственной миграционной службой в городе Киеве и Киевской области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи