Оккупанты продолжают стрелять по всей линии фронта на Донетчине, есть раненые мирные жители (ФОТО)

Ночью и утром 25 декабря россияне продолжали стрелять по всей фронтовой линии на Донетчине. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Telegram.

"Ночью и утром россияне продолжали стрелять по всей линии фронта. На Волновахском направлении снова под обстрелами оказался Угледар и окрестности города, без жертв", - сообщил он.

По его словам, на Донецком направлении также никто не пострадал.

Ночью продолжались обстрелы Марьинской общины: поврежден Максимильяновский горсовет, зафиксированы прилеты по Марьинке и Красногоровке. Утром под огонь попали Орловка Очеретинского общества и Авдеевка — повреждена больница.

"На Горловском направлении ракетным ударам подверглось Предтечине Константиновской общины — 1 человек ранен, 4 дома повреждены. В Бахмуте ранены 5 гражданских, поврежден 1 дом", - отметил Кириленко.

На Лисичанском направлении не прекращаются обстрелы Торского и Заречного Лиманской общины, пострадавших нет.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты 23 декабря убили двух мирных жителей Курахово.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи