Пушилин дал "экс-мэру" Донецка Мартынову новую сферу для реализации принципа "воровать с излишков"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин нашел своему советнику Игорю Мартынову новое назначение. Об этом говорится в "указе главы ДНР".

Теперь Мартынов будет отвечать за сферу обеспечения взаимодействия с "правительством ДНР" и местными "администрациями ДНР", а также за сферу желищно-коммунального хозяйства.

Напомним, что до начала "русской весны" Мартынов был директором парка культуры и отдыха им. Щербакова. В октябре 2014 года он был назначен оккупационными властями новым "мэром" Донецка. При этом Мартынов не скрывал своего принципа "воровать с излишков".
В октябре 2016 года главарь "ДНР" Александр Захарченко (был убит летом 2018 года - ред.) уволил Игоря Мартынова с "должности" "главы администрации" Донецка и назначил его "заместителем главы" собственной "администрации" по "вопросам социальной политики".

В мае 2019 года Пушилин уволил Мартынова с "должности" заместителя председателя "правительства" и назначил его своим советником.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи