В Донецке от обстрела пострадала железнодорожная больница (ФОТО)

В оккупированном Донецке сообщили об обстреле Киевского района, во время которого пострадало здание железнодорожной больницы. Об этом пишет называющий себя "главой администрации" города Алексей Кулемзин 18 ноября.

По его словам, в Киевском районе упало три снаряда калибром 155 мм. Позже Кулемзин сообщил, что под обстрелом оказалась железнодорожная больница.

"Результаты обстрела Киевского района. Железнодорожная больница", - написал он.

Отметим, что в условиях войны невозможно проверить эту информацию.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Как сообщалось, оккупанты "ДНР" сообщали, что по Киевскому району Донецка днем, 14 ноября, "прилетели" снаряды из "Градов"  - разрушен частный дом, один человек погиб и один ранен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи