Оккупанты уничтожили 90% жилых домов в Лимане и Святогорске

С начала полномасштабной войны россияне разрушили более 90% жилых домов в Лимане и Святогорске. Об этом 18 октября в эфире национального телемарафона заявил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"После того, как украинские власти зашли на деоккупированные территории и приступили к восстановительным работам, указанные работы продолжаются. С учетом того, что жилой сектор… как в Святогорске, так и в Лимане более чем на 90% разрушен", - заявил чиновник.

По его оценкам, в этих городах больше всего разрушений зафиксировано в частном секторе.

"Представители власти ежедневно находятся в деоккупированных населенных пунктах, чтобы контролировать восстановительные работы. На сегодняшний день оценивается ситуация, чтобы выяснить, как эти общины войдут в зимний период", - добавил Кириленко.

Также глава ОВА подчеркнул, что параллельно проводится эвакуация жителей Донбасса, поскольку враг не прекращает обстрелы по всей территории области.

Напомним, накануне сообщалось, что рашисты обстреляли 18 населенных пунктов Донетчины ракетами и артиллерией.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи