Рашисты совершили новые обстрелы Славянска и Краматорска (ФОТО)

Враг снова обстрелял центр Славянска. Очередной удар город получил минувшей ночью, - сообщил в Телеграм 28 августа начальник городской военной администрации Вадим Лях.

"От удара пострадала инфраструктура и многоэтажки на улицах Васильевской, Лозановича, Ярослава Мудрого. К счастью, обошлось без погибших и раненых", - сообщил Лях.

Также о беспокойной ночи в Славянске, а также в Краматорске сообщил в Телеграм глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"Славянск подвергся обстрелу около часу ночи: повреждено 8 многоэтажек, один из снарядов попал во двор школы. К счастью, обошлось без жертв", - констатировал он.

"Так же ночью под обстрел попал Краматорск - россияне целили в железнодорожную инфраструктуру и повредили жилые дома рядом с железной дорогой. Информация о пострадавших пока не поступала", - сообщил Кириленко.

Он подчеркнул: "Последствия этих обстрелов могли быть значительно страшнее, если бы жители пострадавших домов не были вовремя эвакуированы. Эвакуация спасает жизнь!".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи