Жители прифронтовой Соледарской громады получили медикаменты и продукты питания (ФОТО)

Жители города Соледар и нескольких сел Соледарской городской громады Донецкой области получили продукты питания, вещи первой необходимости и медикаменты 19 и 21 августа. Об этом "ОстроВу" сообщил местный волонтер Олег Кудрявцев 22 августа.

"В частности, медикаменты получили жители Соледара, в частности, микрорайона Двуречье, села Раздолевка, других населенных пунктов громады", – сообщил Кудрявцев.

Уточняется, что такая помощь жителям прифронтовых населенных пунктов стала возможна благодаря сотрудничеству Бахмутской районной администрации, Соледарской городской военной администрации, волонтеров и благотворительных организаций, в том числе международных.

Так, медикаменты были закуплены Бахмутской районной администрацией, организовывала работу генеральный директор КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Бахмутского районного совета Валерия Леонова.

Подчеркивается, что для жителей громады были закуплены обезболивающие, антибиотики широкого спектра и другие медикаменты. Забрал их из Бахмута, рассортировал у себя дома и развез жителям громады волонтер Олег Кудрявцев, который совмещает волонтерство с работой в Соледарской городской ВГА.

Что касается продуктов питания, предметов первой необходимости, в частности, бытовой химии, памперсов и т. д. – все это закупил Благотворительный фонд "Можем вместе".

"К нам обратился активный житель Соледара Олег Кудрявцев, который не покидает своих земляков в сложной ситуации, – сообщает фонд на своей странице в Facebook. – Каждая наша телефонная связь прерывалась по несколько раз громкими взрывами, Олег извинялся, что должен бежать в укрытие. И затем – тяжелые и тревожные минуты или часы, пока он позвонит снова".

Помощь, оказанная БФ "Можем вместе", включала крупы, макаронные изделия, сахар, сгущенку, масло, мясные консервы, муку, а также памперсы и средства гигиены. Все это волонтеры Соледарской громады возили из Днепра на собственных автомобилях, которые заправляли за свой счет.

"Признаюсь, делать это по-настоящему сложно", – говорит местный волонтер. Ведь Соледар оккупанты обстреливают постоянно, а ездить заправляться приходится в Краматорск.

Подчеркивается, что свои действия местные волонтеры всегда координируют с начальником Соледарской городской ВГА Сергеем Гошко, ведь именно он отвечает за безопасность жителей громады.

Ранее сообщалось, что рашисты снова пытались продвинуться в Соледар – ВСУ отбросили врага назад.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи