Оккупационные войска обстреляли Донетчину 37 раз за сутки – МВД (ФОТО)

Рашисты обстреляли Донецкую область 37 раз за минувшие сутки. Об этом сообщает МВД Украины в своем Телеграм-канале 12 августа.

"Все снаряды попали в жилой сектор и на территорию коксохимического завода, – говорится в сообщении. – Россияне убили и ранили мирных граждан".

Подчеркивается, что вражеским огнем было охвачено 20 населенных пунктов.

Уточняется, что больше всего ударов – 11 – оккупанты нанесли по Авдеевке. Также атаковали города Бахмут, Краматорск, Славянск, Курахово, Красногоровка, Марьинка, Торецк, Соледар, Часов Яр, Железное, пгт Желанное, Очеретино, села Карловка, Мемрик, Отрадовка, Орловка, Новожеланное, Новониколаевка, Пески.

"Российские войска били ракетами, ЗРК "С-300", РСЗО "Град", "Ураган", артиллерией, танками", – сообщает МВД.

Уточняется, что за сутки рашистами были разрушены и повреждены 54 объекта – 39 жилых домов, здания коксохимического завода, железнодорожная станция, админпомещение, гаражи.

Ранее сообщалось, что россияне убили 7 мирных жителей Донетчины за сутки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи