Оккупанты признали, что не могут потушить пожар на заводе "Сателлит" в Мариуполе уже три недели

Российские оккупанты спустя три с лишним недели признали, что не могут потушить пожар на заводе "Сателлит" в оккупированном Мариуполе. Об этом 7 августа в Telegram сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"150 тонн воды использовали оккупанты в попытке погасить завод "Сателлит", который подожгло сопротивление Мариуполя. Однако, на неделе на очередном совещании МЧС россии признало, что погасить не могут", - заявил чиновник.

Теперь оккупанты не могут заниматься кражей подсолнечника или масла – у них просто нет необходимых реактивов. Таким образом, поджог "Сателлита" демонстрирует, что тактика "огневого сопротивления Мариуполя самая эффективная", - отметил Андрющенко.

Отметим, что информация о поджоге на заводе "Сателлит" появилась еще 14 июля. С тех пор оккупанты пытались безуспешно погасить огонь.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи