Россияне убили пятерых и ранили восемь мирных жителей за сутки на Донетчине

Российские оккупанты за минувшие сутки убили пятерых мирных жителей Донецкой области. Об этом 7 августа в Facebook сообщает глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"За 6 августа россияне убили 5 мирных жителей Донетчины: 3 в Бахмуте, 1 в Авдеевке и 1 в Благодатном", - сообщил чиновник.

Еще 8 жителей области получили ранения. Всего же с начала полномасштабной войны россии против Украины, оккупанты убили 695 и ранили 1781 мирного жителя.

При этом Кириленко уже в который раз отметил, что подсчитать точное количество убитых и раненых мирных жителей в Волновахе и Мариуполе сейчас невозможно.

Напомним, что 5 августа рашисты убили 5 мирных жителей Донецкой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи