В Мариуполе фиксируется резкий скачок инфекционных болезней, тела умерших до сих пор находят посреди улиц – горсовет (ФОТО)

В оккупированном Мариуполе зафиксирован резкий скачок инфекционных заболеваний, а тела умерших горожан до сих пор находят прямо посреди улиц. Об этом сообщает Мариупольский городской совет в своем Телеграм-канале 5 августа.

"Сами оккупанты говорят о зафиксированных 17 случаях острой кишечной инфекции. Из них половина у детей, – сказано в сообщении. – Но реальная картина значительно хуже".

Подчеркивается, что из-за антисанитарии и загрязнения подземных вод, рек в городе также сохраняется опасность распространения холеры.

На фото – труп человека в мешке на перекрестке улицы Ломизова и Азовстальской

"Такие случаи не единичны, – сказано в сообщении. – В городе полная антисанитария и отсутствие должной медицинской помощи".

Ранее сообщалось, что в больницах Мариуполя умирает каждый четвертый пациент, лекарств не хватает.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи