В оккупированном Мариуполе работники устроили "тихий бунт" - советник мєра

Во временно оккупированном рашистами Мариуполе работники отказываются работать на россиян, устроив "тихий бунт". Об этом 22 июля сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"На Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича рабочие устроили свой тихий бунт, отказавшись бежать на мины. Россияне вернули саперов, работа по расчистке почти остановилась", - сообщил чиновник.

Также по словам Андрющенко, люди отказываются работать на строительстве у оккупантов. Причем даже несмотря на анонсированную зарплату в 45 тысяч рублей. Связано это с условиями труда, когда людям приходится работать с 8:00 до 20:00 – без воды и на солнце.

Андрющенко сообщил и о том, что рашисты продолжают демонтаж зданий в городе. Причем речь идет не только о домах, и не только о поврежденных строениях.

"По улице Куприна в районе домов 19-23 оккупанты начали снос автогаражей. Целых. В некоторых до сих пор хранились машины. Без предупреждения под ноль", - сообщил советник мэра.

Наконец, по словам Андрющенко, оккупанты анонсировали запуск фонтана в парке "Веселка". И это на фоне того, что большая часть Левобережного района остается без доступа к питьевой воде.

Напомним, что в начале июля появилась информация, что оккупанты хотят бросить жителей Мариуполя на разминирование "Азовстали" после подрыва там российских саперов.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи