Рашисты обстреляли центр Бахмута и разрушили две школы на Донетчине (ФОТО)

Российские оккупанты в результате обстрелов Донецкой области разрушили две школы – в Краматорске и Константиновке. Об этом 21 июля сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"Две школы разрушили сегодня российские оккупанты – в Краматорске и Константиновке. Кроме того, этой ночью была обстреляна Краматорская промышленная часть - предприятия СКМЗ и НКМЗ", - заявил чиновник.

Также Кириленко сообщил об ударе рашистов по центру Бахмута, а также об обстреле кассетными боеприпасами Ивановки и Черкасской общины. В результате был поврежден частный дом.

Ракетный удар рашисты нанесли и по Торецку. Но там вражеская ракета, которая упала во дворе частного дома, не разорвалась.

Как отметил Кириленко, информации о раненых и погибших в настоящее время нет.

Ранее сообщалось, что рашисты 19 июля убили 5 мирных жителей Донецкой области.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи