Рашисты за сутки убили троих и ранили 12 мирных жителей на Донетчине

Российские оккупанты за сутки убили трех мирных жителей Донецкой области. Об этом 17 июля сообщает глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"За 16 июля россияне убили 3 мирных жителей Донбасса: 2 в Удачном и 1 в Покровске. Еще 12 человек получили ранения", - написал чиновник.

Всего же с начала полномасштабного вторжения россии в Украину в Донецкой области погибли 623 человека. Почти 1600 человек получили ранения. Причем эти данные указаны без учета жертв в Мариуполе и Волновахе.

Позже Кириленко также сообщил подробности об очередных рашистских ударах по гражданской инфраструктуре. Так, в Торецкую общину прилетели три ракеты, которые попали в жилой квартал города. В Железном в результате ракетного удара оккупанты повредили школу и детсад.

В Константиновке россияне обстреляли территорию медицинского колледжа, а в Соледаре из-за вражеского обстрела загорелся местный центр детского и юношеского творчества - на месте работают спасатели.

Также Кириленко призвал мирных граждан эвакуироваться из городов, поскольку российские войска ежедневно обстреливают область.

Ранее сообщалось, что глава Донетчины показал последствия удара рашистов по Краматорску.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи