В Донецке из-за отключения электроэнергии под землей остались 59 горняков шахты Засядько

На четырех шахтах оккупированного Донецка сегодня, 21 ноября, произошло отключение электроэнергии. Об сообщило так называемое "МЧС ДНР".

Причина отключения - повреждения питающей линии трансформаторной подстанции «Смолянка–220. В результате произошло общешахтное отключение электроэнергии на четырех шахтах: им.Засядько, им.Скочинского, им.Горького и «Лидиевка».

Через некоторое время напряжение на шахты им.Скочинского и «Лидиевка» было подано.

"На данный момент на шахте имени А.Ф. Засядько под землей находятся 59 человек. Подъем работников на поверхность будет осуществляться силами шахты... Помимо этого, на месте организовано дежурство сотрудников реанимационно-противошоковой группы – по выходу на поверхность, медики спасательного ведомства проведут осмотр горняков", - говорится в сообщении.

На шахте имени М. Горького в горных выработках были застигнуты 2 человека. Для подъёма людей также привлекалось отделение "оперативного военизированного горноспасательного отряда". После подключения генератора шахтеров подняли на поверхность.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи