В Москве задержали пьяного "военкора ДНР" – он угрожал администратору гостиницы. Обзор публикаций оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в сепаратистских СМИ выясняли куда чиновники посылают мирных жителей, которые пытаются выяснить, когда в их домах появится вода.

Царь хороший, бояре - плохие

На минувшей неделе сепаратистские СМИ были вынуждены работать, что называется, в пожарном режиме. Тушить пришлось информацию о назревающих "водяных" бунтах и хамском отношении к жителям оккупированного Донбасса местных чиновников-коллаборационистов.

Так получилось, что на один день в разных районах области пришлись стихийные сходы, на которых народ требовал хоть как-то наладить водоснабжение или хотя бы обрисовать перспективы решения ситуации с водой.

Так, жители Кировского района оккупированного Донецка вышли к зданию "народного суда" и высказали свои претензии. К ним милостиво соблаговолил приехать местный царек – так называемый "глава Кировской районной администрации". Вишенкой на торте стало признание одного из самозванных чиновников в том, что мирные жители ему "нах*р не всрались". В век смартфонов и не до конца убитого на неподконтрольной территории Интернета содержание разговора "барина с холопами" моментально получило резонанс в информационном поле "ДНР".

И, видимо, для того, чтобы закрепить в сознании пользователей социальных сетей, кем для оккупационных властей является простой народ, еще один мелкий коллаборационист решил показать всем, кто здесь хозяин.

"Дело происходит в селе Донском — там перебои с водой с февраля, хотя берется она из местного ставка, и, чтобы она шла 24/7, освобождать Славянск необязательно. Народ стал требовать от администрации решить проблему, собрался на сход, мы тоже подбежали…", - описал ситуацию один из местных журналистов.

"И тут появился Он. Тот, Кого Нельзя Снимать. Константин Зинченко. Начал говорить в мегафон, остановился на полуслове, подошел к нашему корреспонденту и попытался выбить из рук камеру - мол, он не разрешал снимать лично его", - пожаловался он, что не сумел довести репортаж до конца.

Надо отдать должное, придворные пиарщики главаря "ДНР" отреагировали оперативно, но не очень профессионально: "На скандал незамедлительно отреагировал Глава Республики. Он отметил, что такое поведение недопустимо, а в отношении хамских чиновников будут приняты меры". В лучших традициях "совка" во всех местных СМИ появились заявления, в которых Пушилин заверил своих "подданных", что царь хороший, а вот бояре иногда ведут себя неправильно. Он пообещал, что "двое сотрудников администрации Кировского района Донецка будут уволены за неподобающее общение с местными жителями на сходе граждан". При этом "смотрящего" за районом наказали… выговором.

"Ранее сегодня в социальных сетях появилось видео, где жители на встрече с замглавы Кировского района Виктором Антоником и инспектором орготддела администрации района Сергеем Карпичковым жалуются на проблемы с водоснабжением и просят содействия в бурении водяной скважины. Чиновники советуют людям самостоятельно заняться скважиной, обещают установить бак для воды, но потом отмечают, что его может и не быть. А завершается разговор хамскими высказываниями в адрес жителей со стороны представителей власти", - в формате "лайт" пересказали журналисты диалог чиновников с народом.

"Крайне возмущен такой ситуацией. Такие руководители нам не нужны, замглава района, как и инспектор, допустивший такой общение с людьми, будут уволены. Главе района Юрию Будрину вынести строгий выговор", - заявил Пушилин.

Выговором отделался и "глава района", который напал на журналистов. "Журналисты должны быть нашими союзниками потому, что мы должны быть максимально открытыми… В отношении журналистов это недопустимо", - громко топнул ногой главарь "ДНР".

В сухом, в буквальном смысле этого слова, остатке, марионеточные власти сделали вид, что наказание для хамов в чиновничьих кабинетах неотвратимо, а люди в зоне оккупации по-прежнему остались без воды. "Глава Республики поставил задачу Председателю Правительства организовать брифинг по вопросам водоснабжения. Там люди получат ответы на все свои вопросы напрямую от профильных служб", - сообщили местные СМИ.

Фронтовые сто грамм

На минувшей неделе один из российских пропагандистов, активно наполняющий информационные потоки "ДНР/ЛНР" антиукраинскими помоями, серьезно запятнал честь работающих в зоне оккупации "военкоров". Некто Семен Пегов был задержан полицией в Москве за учиненный им в гостинице пьяный дебош.

Сперва подконтрольный российскому пропагандисту Телеграм-канал WarGonzo написал коротко: "В Москве задержан Семен Пегов". Его поклонники на оккупированном Донбассе подумали, что это политическая расправа над "военкором" за его людоедскую ненависть к Украине и немного огорчились. "Свободу Семёну!!! Прочь от него свои лапы. Того, кто его арестовал, отправить на фронт!", - загудело в донецких социальных сетях. Вскоре соратники "узника" успокоили фанатов. "Семен Пегов пытался заселиться в гостиницу. Его сочли пьяным и написали заявление. Якобы он угрожал администратору. Не более", - деликатно обошел Телеграм-канал обстоятельства задержания своего босса. Пьянство, как объяснение причины неадекватного поведения "героя колчаковских фронтов" вполне устроило любителей его творчества. "Дайте человеку расслабиться! Он же с войны приехал, а на войне порядки военные"; "Я так понимаю, что, если бы пьяный Меладзе или Пугачева, или богатенькие Буратины были, их бы на ручках занесли и в кроватку уложили. А здесь человек с фронта и столкнулся с теми, за кого мужики в окопах кровь льют. Нервы даже у робота не выдержали бы"; "Пегов с его работой и трезвый может показаться пьяным от усталости, а если и выпил, что в этом страшного. Скорей всего администратор сам спровоцировал его", - поддержали дебошира пользователи сепаратистского сегмента социальных сетей. "Конфликт улажен. После объяснительной Пегов на свободе", - подвел итог пьяного дебоша WarGonzo. Все вздохнули с облегчением…

Обзор подготовил Юрий Бовх, "ОстроВ"

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи