Шины

Рано или поздно у автомобилиста возникает потребность купить шины на лето, зиму, отдав предпочтение всесезонным конфигурациям. Решив сделать это в онлайн-маркете с самым большим выбором в Украине, работающем 14 лет, получите проверенную, выносливую, практичную модель с учетом выставляемых технических требований и бюджета. Помогает в выборе покрышек 2 фактора:

  • до деталей продуманный онлайн-поиск, включающий ширину, диаметр, бренд, сезон;

  • оперативные консультации менеджеров по телефону или в онлайн-режиме.

Когда нужно менять авторезину?

Учитывая привычный скоростной режим, манеру вождения, передвижение по городу, за его пределами, в среднем, «обувь для авто» меняется раз в 3–5 лет, хотя может и реже, при условии предварительной покупки выносливой модели и с соблюдения правил эксплуатации. Для определения того, нужна ли вам замена, стоит визуально и тактически проанализировать продукт:

  • цельные ли боковины без потертостей;

  • резина не должна быть мягкой.

Автомобильные шины гарантируют надежное сцепление на дороге в зависимости от сезона и погодных условий. Уникальный рисунок протектора, материалы, реагирующие на низкую или высокую температуру, повышенную влажность, обледенение, гарантируют стабильный и надежный ход легкового и грузового авто.

Что учитывать, выбирая покрышки на авто?

Прежде всего, сезон. Помимо летних, зимних вариантов, есть всесезонные, но они могут использоваться в определенных климатических условиях: как правило, в диапазоне температуры от минус 10 до плюс 30 градусов, с незначительным обледенением и уровнем влажности.

Обращайте внимание на дату изготовления. Законодательство Украины устанавливает срок эксплуатации шин 5 лет. Если же модель выпущена в том году, или ранее, но хранилась на складе с соблюдением нужных условий, тогда смело заказывайте товар мировых производителей и наслаждайтесь эксплуатационными характеристиками. Покупая б/у шины под заказ, проверяйте их качество. В ассортименте новая продукция, но отдельно предлагаются б/у модели, которые проверены экспертами шинного онлайн-маркета.

Немало важный аспект – технические характеристики: ширина, диаметр, рисунок протектора для отвода воды и снега с поверхности с целью снижения вероятности пробуксовки, заноса. Он может быть симметричный или ассиметричный, направленный или ненаправленный. Также важно в описании к модели обращать внимание на другие характеристики:

  • максимально допустимая скорость;

  • нагрузка на 1 колесо;

  • радиальная конструкция;

  • отношение профиля к ширине;

  • усиленная это серия или нет (обозначается XL, Extra Load).

Шины для авто – опорный элемент безопасности движения

У некоторых водителей бытует мнение, что достаточно иметь большой опыт езды, знать дорогу, соблюдать скоростной режим, чтобы не менять шины, а ездить на старых. Такие заявления заканчиваются аварийными ситуациями, что влекут за собой травматизм самого шофера, пассажиров, других участников дорожного движения и поломку машины. Предлагаем в каталоге из 6000+ предложений разновидности с разной стоимостью: есть бюджетные и дорогие решения. Объединяет модели адекватная цена, что удерживается за счет прямых налаженных поставок продукции от американских, китайских, корейских, турецких, европейских и украинских производителей.

Получив покрышки на авто на отделении Новой почты или в пункте самовывоза в столице, продумайте вопрос их сезонного хранения. Если нет должного помещения, за этим сервисом можно обратиться в «Ukrshina».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи