Как подготовиться и сдать ЗНО по разным предметам?

Подготовка к ЗНО

Выпускной экзамен предстоит сдавать всем одиннадцатиклассникам. Учителя взывают к сознательности учеников, родители нервничают в преддверии теста, а что же школьники?

Они должны просто сделать все возможное, чтобы выполнить подготовку к ЗНО качественно и успешно сдать тестирование.

С чего начать подготовку к ЗНО?

Готовиться к экзамену следует начать заранее, лучше всего за год. Так вы сможете постепенно и методично повторить все темы без спешки и лишней нервотрепки. Необходимо заниматься каждый день, уделяя учебе хотя бы час-два. Не откладывайте подготовку до последнего момента, за одну неделю это сделать просто нереально. Ведь вам предстоит проштудировать довольно большой объем материала.

Практические советы, как эффективно подготовиться к ЗНО

1. Проходите тесты в качестве тренировки. Они помогут выявить слабые моменты. Сделайте упор на темах, которые вызывают у вас наибольшие затруднения.


2. Составьте график занятий и старайтесь придерживаться его. Это поможет систематизировать знания и спланировать учебу таким образом, чтобы успеть повторить весь изученный материал.

3. Не забывайте делать перерывы, ведь мозгу нужно также отдыхать, чтобы процесс обучения был наиболее результативным. Соблюдайте режим дня, уделяйте сну не менее 8 часов в сутки.

4. Опробуйте различные методы подготовки к ЗНО и выберите наиболее удобный и комфортный для вас.

Способы подготовки 

Существует несколько методов, каждый из которых даст хорошие результаты при добросовестном подходе. Рассмотрите их и определите, какой из них самый подходящий.

  • подготовка с репетитором. Это отличный вариант, т.к. индивидуальные занятия непременно помогут вам устранить пробелы в знаниях. 
  • факультативные занятия. Не стесняйтесь задавать вопросы преподавателю, т.к. он также, как и вы, заинтересован в положительных результатах экзамена.
  • самоподготовка. Этот способ подойдет для дисциплинированных школьников, которые могут заниматься самостоятельно. 
  • онлайн курсы подготовки к ЗНО. Например в онлайн репетиторском центре Planetaclub. Подготовка к ЗНО онлайн сильно экономит время в современном мире где его постоянно не хватает. 

Для достижения лучшего эффекта можно скомбинировать несколько вышеперечисленных способов. Главное, не нервничайте и подходите к подготовке ответственно и систематизированно.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи