Как стать таксистом в Киеве: актуальный чек-лист

Если у вас есть личный автомобиль, он может стать инструментом получения стабильного дополнительного дохода. Работа таксистом – один из самых простых вариантов заработка для человека с хорошим опытом вождения. А благодаря современным технологиям клиентов не нужно искать возле вокзалов и станций метро.

Мы составили небольшой чек-лист для начинающих таксистов, который поможет быстро найти компанию для сотрудничества и подготовить свой автомобиль к работе.

Оформляемся в службу такси

Первым делом необходимо найти надежного партнера, у которого будет постоянный поток заказов. Престижной считается работа в такси в Киеве в популярных сервисах, которыми пользуется большое количество людей. Например, можно оформиться в «Такси 838», у которых обычно высокая загрузка и клиентов можно найти в любой точке города.

Анкету для приема на работу в «Такси 838» можно оформить онлайн, на официальном сайте компании. Для этого потребуется указать:

● ФИО и номер телефона;

● марку, модель, тип кузова, цвет и год выпуска автомобиля;

● собственный или арендуемый транспорт.

Помните, не все автомобили сегодня берут в такси. Если у вас есть старый ВАЗ 2101 1985 года выпуска, будьте готовы, что популярные службы откажутся с вами работать.

Готовим машину к работе

Если вы подошли по всем требованиям, вас практически сразу примут на работу и откроют доступ к базе клиентов. Но чтобы стабильно зарабатывать, необходимо быть полностью готовым выехать в любое время на заказ.

Эксперты интернет-магазина «ShinaDiski» подсказали, что особое внимание стоит уделить резине. Если вы начинаете таксовать перед наступлением холодов, нужно заранее купить зимнюю резину. Для автомобиля зима наступает не после выпадения снега, а при снижении температуры воздуха до +3-5 градусов и появлении утренних заморозков. По такой погоде летняя резина теряет эластичность, отчего ухудшается сцепление с дорогой.

Откладываем деньги на ремонт

Опытные таксисты рекомендуют с каждого дня работы откладывать определенную сумму на амортизацию автомобиля и возможный ремонт. Важно помнить, что машина нуждается в уходе, регулярном ТО и устранении мелких неисправностей. Если это не делать или затягивать с ремонтом, может случиться серьезная поломка, которая лишит вас возможности зарабатывать.

Но если в критичный момент у вас не окажется необходимой суммы, эксперты компании Pervomayskiy Credits рекомендуют взять выгодный кредит онлайн. Для его получения нужны только паспорт и ИНН, а также банковская карта. Выбирая кредитную компанию, внимательно читайте условия кредитования: у многих фирм для новых клиентов действуют очень выгодные акции.

Удачного поиска работы!

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи