Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных гражда

Совет №1

 Забудь, что такое вечерний досуг. Ибо СС «днр» заставит копать тебя окопы за нарушение комендантского часа или никаких вечерних прогулок – блюстители комендантского часа не дремлют.
Операция «Ночной город»
Таким кодовым названием власти «молодых республик» окрестили ежедневные ночные рейды силовиков с целью соблюдения комендантского часа, действующего на неподконтрольных территориях с 23:00 до 5:00. Примечательно, что комендантский час не отменяется даже в праздничные и выходные дни. Сам «вождь народа Донбасса» заявил, что комендантский час будет отменен ровно через три дня после победы над «киевской хунтой». Каждую ночь, в одном только Донецке задерживается несколько сотен человек. Стоит отметить, что даже в населенных пунктах, находящихся на линии соприкосновения и под контролем украинских властей подобные ограничения отсутствуют. 
Такие драконовские меры не имеют под собой никаких реальных оснований. С таким рвением к установлению порядка «мегаполисы» ЛДНР уже давно должны были превратиться в образчик законности и правопорядка, однако, на деле все совсем наоборот. Улицы ночного Донецка уже который год выглядят пустынно и безжизненно. Захарченко и Ко просто-напросто боятся любых скоплений людей, которые легко переростают в бунт недовольных политикой кремлевской клики, обещавшей золотые горы, а принесших лишь нищету и разруху…
[IMG ID=455]

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи