Сколько свинью в кафтан не ряди она свиньей останется.

Бандитская суть банановых республик несмотря на многочисленные попытки московской пропаганды придать ей некий ореол справедливости раз за разом лезет наружу. Недавний пример это случай с Лешей Смирновым, командиром так называемого «гуманитарного» батальона «Ангел». Леша парень неглупый. И когда Россия начала розшатывать Донбасс быстро смекнул что на этом деле можно неплохо заработать. Собирал у народа денежку, возил гуманитарочку, торговал потихоньку выменянными у банд формирований стволами и боеприпасами. Со временем сколотил себе бригаду и занялся отъемом жилья и материальных ценностей у неугодных ДЛНРовской власти лиц. Естественно с последующим физическим устранением последних. Короче говоря классический, ничем не выделяющийся герой новороссии. Но кое в чем Леша все же отличался. Он не делился. А это как известно наказуемо. Долго МГБ ломало голову как призвать Лешу к порядку, но как я сказал Леша был парень не глупый поэтому активно пиарился и даже железяк всяких на широкую грудь нахватал. Герой новоросии. Такого как всех остальных к стенке не поставишь. Чревато. Поэтому так и крутился Леша до сентября 2016 года. Пока не собралась в общаке у банды сумма денег размер которой начисто снес башню местным атаманам, и Леша ни смотря на возможный народный гнев под белые рученьки вместе с общаком и стволами был припроважен в МГБ. Вот тут то и выяснилось самое главное. Леша то оказывается делился. Но только не с местными шакалами а с их московскими хозяевами. И эти хозяева очень огорчились такому поведению своих холопов. И рады бы эти холопы Лешу отпустить, да перед тем как задерживать вылили на Лешу местные «независимые» СМИ три ведра помоев, и еще маленький горшок с фекалиями. Так что народ теперь знал кем на самом дела являлся их герой. И получается что если задержание народ кое как еще схавал, то если сразу же и отпустить то быдло точно вопросы задавать начнет. А это учитывая шаткое положение дел местным царькам было совсем не на руку. Московские хозяева в положение своих холопов вошли, и разрешили Лешу полгодика подержать. Что собственно и случилось. И вот в начале лета без шума и помпы Алексей Смирнов снова оказался на свободе. Что может себе позволить только власть ДНР. Ведь хоть данный персонаж и задерживался исключительно ради наживы его послужной список только доказанных преступлений потянул бы на несколько смертных приговоров в любой другой стране мира. Но московские хозяева сказали свое веское слово, и человек на руках которого больше крови чем у любого серийно маньяка снова может вернутся к любимому делу. Убийству людей и отъему их имущества. И насколько я знаю такой тип людей мы о нем еще услышим….

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи