Крым Наш

Прошло два с половиной года с тех пор, как в Крыму прошел незаконный референдум за отсоединение от Украины. Примерно столько же идет война на Донбассе, одну сторону которой спонсирует страна-агрессор, тем самым как бы отвлекая внимание от щедрого трофея.  Безусловно, россияне в своем большинстве обрадовались «возвращению» Крыма на Родину, так как поняли – у Украины силой забрали лакомый кусочек, курортный полуостров. При этом мнение самих жителей полуострова разделилось.  Одни, действительно, рады были сменить флаги, другие же придерживаются нейтральной позиции. А на вопрос: «Каково теперь живется под президентством В.Путина?» уклончиво отвечают: «Знаете, как сделать человеку хорошо? Надо сделать плохо, а потом вернуть все, как было».  Но есть и очень много тех, кто всей душой верит в то, что Крым снова станет украинским и всячески поддерживает в этом конфликте Украину.  Президент Украины Петр Порошенко признается, что возвращение Крыма – одно из сложнейших заданий на сегодняшний день, и считает, что методом  работы  в  этом  направлении  станет  политико-дипломатический и международно-правовой путь. В частности, он предлагает создать международный механизм деокупации полуострова. Наиболее подходящим, на его взгляд, станет формат «Женева+» при участии партнеров из Евросоюза, Соединенных Штатов Америки и, возможно, стран, подписавших Будапештский меморандум. 

Существует также мнение, что российские беды не завершатся до тех пор, пока не будет решен вопрос возвращения Крыма в Украину, а санкции рано или поздно основательно пошатнут некогда могущественную страну Россию, ее экономическую стабильность, вызовут протесты самих россиян. 
Немаловажно и то, что сами жители полуострова должны прийти на помощь международным сообществам, объединившись в своей идее возвращения. А это возможно лишь тогда, когда они увидят своего предыдущего хозяина, – Украину!

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи