Тонкости донецкой «демократии»

Лидеры «молодых республик» ДНР/ЛНР не устают удивлять весь цивилизованный мир тонкостями политической жизни боевиков, а вернее ее жалким подобием. Не так давно, сеть всколыхнули сообщения о проведении в ДНР так называемых «праймериз». Суть этого, мягко говоря, не самого распространенного в мире явления сводится к предварительному голосованию, с целью выдвижения единого кандидата от каждой отдельно взятой партии, дабы исключить вариант внутрипартийной борьбы на предстоящих выборах. Среди государств, практикующих подобный тип голосования, сразу вспоминаются США и Россия. Врядли Захарченко и его прихвостни с ним взяли в качестве образца для проведения предварительного голосования «западных империалистов», полностью доверившись «прогрессивному» опыту северо-восточного соседа. Как мы видим, результат налицо.

Столь распиаренный пропагандой «праймериз» на деле оказался лишь очередной фикцией. Количество избирательных участков было уменьшено до ничтожно малой цифры – до трех! Не трудно догадаться, что подобное как правило практикуется с целью массовой фальсификации результатов. Оно и не мудрено, ведь жители оккупированных территорий уже давно разочаровались в лидерах боевиков. Даже российские издания опубликовали данные опросов по которым более половины населения ДНР не поддерживает проведение праймериз. Наверняка, на деле эта цифра еще выше. Лидерам самопровозглашенных «республик» врядли стоит ожидать высокой явки населения на избирательные участки, ведь у многих дети учатся в украинских школах и ВУЗах и большинство спит и видит, когда уже боевики будут сметены украинской армией. Само-собой, что в подобной ситуации Захарченко и Ко прибегнули к стандартной тактике – массовому «сгону» бюджетников на избирательные участки.
В итоге, перипетии «политической жизни» в ДЛНР в очередной раз стали посмешищем для всего цивилизованного мира и продемонстрировали лишь политическую несостоятельность лидеров боевиков и их слепое повиновения кремлевским хозяевам.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи