Украина в отличие от России никогда не будет разжигать вооруженный конфликт вокруг Крыма и подвергать опасности крымчан

10 августа ФСБ России распространило дезинформацию о якобы готовящихся Украиной терактах в Крыму. Также в ФСБ РФ заявили о ликвидации «украинской агентурной сети» и задержании группы «диверсантов». Тогда же эти фантазии российских спецслужб начали массово распространяться российскими пропагандистскими СМИ, А Президент РФ Владимир Путин заявил, что "Украина перешла к практике террора".

 
Стало сразу же  очевидным, что враг эффектом внезапности этой провокации рассчитывал посеять смятение и страх, запугать Украину, ее Правительство и народ, спровоцировать на необдуманные действия.
Но реакция руководства Украины оказалась не такой как рассчитывал противник. Руководство Украины отреагировало на удивление  русских хладнокровно и спокойно, обдуманно, но решительно.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий отреагировал на провокацию ФСБ РФ в Крыму заявлением, назвав эту операцию российских спецслужб в оккупированной Крымц сознательной провокацией и составляющей частью гибридной войны. - Именно под такими заголовками вышли тогда многие украинские СМИ.
"Российская пропаганда использует этот фейк для нагнетания очередной волны антиукраинской истерии в России, а российская военщина пытается использовать его для усиления обстрелов украинской территории и оправдания деятельности собственных диверсионно-разведывательных групп, которые в последние недели очень часто пытаются прорваться или просочиться через украинские блок-посты… Цель этой спецоперации очевидна - дискредитировать Вооруженные силы Украины"", - отметил Парубий.
По поводу провокации российского оккупационного режима в Крыму высказались и украинские и международные военные и политические эксперты.
Так, политический аналитик Тарас Березовец заявил, что неудавшаяся провокация российского режима в Крыму может дорого обойтись России.
Ситуация с санкциями против России со стороны ЕС может измениться. И измениться в худшую против Кремля сторону. Причиной тому неудавшаяся провокация против Украины, организованная ФСБ в оккупированном Крыму", – написал он на своей странице в Facebook.
Поэтому очевидна дальнейшая международная изоляция и экономическая деградация РФ. Эта ситуация в конечном тоге приведет к тому, что Россия будет вынуждена вернуть Крым Украине по собственной инициативе. Но тогда Украина уже будет способна защищать себя самостоятельно.
Так, в ходе недавнего визита в Великобританию министр обороны Украины Степан Полторак провел встречу с министром обороны США Эштоном Картером.
Глава Пентагона заявил, что именно Вооруженные Силы Украины будут гарантом независимости, а международная поддержка должна быть направлена на укрепление обороноспособности Украинского Государства в современных условиях. Также министр обороны США отметил, что «позиция США в отношении агрессии против Украины остается непоколебимой, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России».
И эти слова главы Пентагона и министра Полторака еще раз подтверждают, что Украина выбрала европейский путь развития окончательно и бесповоротно и никаким российским првокациям не удастся это изменить.
[IMG ID=336]

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи