В Артемовске задержаны члены преступной группы, занимавшейся разбоем

Задержаны члены преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями в г. Артемовск Донецкой области.

Об этом сообщает управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Члены преступной группы задержаны в Артемовске сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УБОП в Донецкой области совместно с коллегами из уголовного розыска Артемовского горотдела милиции.

Как рассказал заместитель начальника Артемовского ОБОП Сергей Чернышев, в конце января в городе был совершен ряд дерзких разбойных нападений на магазины. Налетчики, дождавшись пока торговую точку покинут посетители, забегали в помещение и, угрожая продавцам травматическим пистолетом и электрошокером, забирали всю имеющуюся в заведении наличность. Для маскировки злоумышленники использовали медицинские маски, а с места совершения преступлений скрывались на автомобиле.

Хотя лиц нападавших никто из пострадавших рассмотреть не мог, убоповцы и розыскники все же обнаружили ряд зацепок, которые в течение месяца позволили выйти на одного из преступников, а затем и на его соучастников.

Правоохранителями установлено, что во главе группы стоит 25-летний житель Горловки, ранее осужденный за нанесение тяжких телесных повреждений. Среди его сообщников двое ранее судимых жителей Артемовска, 28 и 25 лет, а также 23 -летний горловчанин.

В ходе обысков, которые провели правоохранители, у подозреваемых были изъяты оружие, маски, электрошокер.

"Сотрудники милиции уверены, что на счету этих молодых людей не менее десятка разбойных нападений, которые совершались по всей Донетчине. В последние несколько лет похожие по "почерку" преступления фиксировались в Артемовске, Горловке, Константиновке, Красноармейске. Сейчас следствие устанавливает возможную причастность задержанных к их совершению", - сообщает УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области.

В случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи