В Донецкой области 3 человека погибли в ДТП. За выходные 204 водителя сели за руль пьяными

На автодорогах Донецкой области за выходные праздничные дни 5-8 марта совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 26 получили травмы. Об этом сообщаете Управление ГАИ в Донецкой области

По данным ГАИ, 5 марта в 23.30 на 173 км автодороги "Славянск-Донецк-Мариуполь" (участок дороги в районе с.Бугас) водитель автомобиля "Ниссан-Навара" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил смертельные травмы.

Утром 6 марта в г. Енакиево 60-ти летний водитель автомобиля Фольксваген врезался в осветительную опору. В результате ДТП водитель погиб, а пассажир получил сотрясение головного мозга.

А в 8 марта в г.Горловка в 21.30час, пытаясь перейти дорогу в неустановленном месте под колеса ВАЗа попал пешеход. В результате ДТП пешеход получил смертельные травмы.

Также, сотрудниками ГАИ в праздничные дни зафиксировано более 4 тысяч нарушений ПДД, выявлено 204 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 6 марта сотрудниками ГАИ г.Горловки задержаны 2 водителя у которых при себе были газовые пистолеты. В одном случае пистолет был переделан под травматический, в другом случае у водителя не было разрешения на его ношение. Оба водителя были доставлены в райотдел милиции.

Также, управление ГАИ сообщает, что за выходные праздничные в Донецкой области не обошлось и без угонов. В частности, 7 марта в Ворошиловском районе г. Донецка от магазина "Брокард" по ул. Артема совершено незаконное завладение автомобилем "Митсубиси Паджеро" номерной знак АА 1357 СМ.

ГАИ обращается к гражданам с просьбой, в случае если кто-либо владеет информацией о совершенном преступлении, позвонить по телефону 102.

Всего с начала 2011 года в Донецкой области зарегистрировано 34 незаконных завладения автомобилями, 21 автомобиль разыскан и возвращен владельцам.

ГАИ Донецкой области напоминает, в случае, если водитель попал в сложную дорожную обстановку, ДТП или необходима помощь, обращаться по телефону "горячей линии" Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи