Очередная ДНРовская клевета

 Из источников на временно оккупированной территории поступила информация о том, что в школах «ДНР» учителя по указанию Министра образования ДНР проводят собрания для родителей учащихся, с целью проинформировать, что дети не смогут получить украинский паспорт. Мотивируют это тем, что нужно обязательно жить на территории Украины,  либо в обязательном порядке иметь справку переселенца. Представители боевиков никак не успокоятся. Делают все возможное, лишь бы перетянуть одеяло на себя. Дезинформировать жителей Донецка и остальных городов, в которых отсутствует единственная легитимная украинская власть, это вошло в систему. У людей информационный вакуум, им негде узнать правду. Я говорю о тех людях преклонного возраста, которые не имеют возможности выхода в сеть Интернет. Заместитель министра юстиций Украины Гия Генцадзе в одном из интервью заявил, что каждый, кто живет на неподконтрольной территории смогут без всяких проблем получать легальные украинские документы. http://vesti-ukr.com/donbass/137899-pereselencam-donbassa-uprostili-zhizn «Когда рождается наш гражданин на неподконтрольной Украине территории, ДНР или ЛНР выдают им документы, которые не признаются нигде. Украина должна заботиться о наших гражданах. Поэтому Министерством юстиции были подготовлены законопроекты, за которые уже проголосовали в Верховной Раде»,- говорит он. Исходя из официального заявления каждый гражданин, достигший 16 лет, на неподконтрольной территории, может получить паспорт, обратившись в ближайший паспортный стол. Уважаемые, жители Донбасса и других оккупированных городов, проверяйте информацию которую Вам преподносят. Задумайтесь, возможно, это делается с простой целью.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи