Тонкости пенсионного туризма

Сущность явления так называемого «пенсионного туризма», получившего распространения на Донбассе с момента его оккупации пророссийскими боевиками врядли нуждается в пояснении. Оно уже давно стало обыденной повседневностью для жителей ДНР/ЛНР, пытающихся хоть как-то выжить в условиях тотального произвола и беззакония оккупационных властей. Наверняка «прелести» жизни в подобных условиях убедили даже самого закоренелого сторонника РФ в том, насколько роковыми были походы на пророссийские митинги и референдумы, еще недавно казавшиеся единственно верным путем к реставрации незабвенного советского прошлого. В итоге, хаос, разрушение, нищета, а кое-где и голод раскрыли глаза доверчивым пенсионерам и позволили им увидеть истинное лицо новой «народной» власти. 

Ранее, лидеры боевиков сквозь пальцы смотрели на политику двойных выплат – лишь бы не подогревать народное недовольство. Спустя полтора года ситуация изменилась кардинально. Наивно полагать, что ДНР/ЛНР в состоянии обеспечить себя, сколько бы ни говорили о баснословном богатстве Донбасса, который «кормил всю Украину». Промышленное производство остановилось, крупный и средний бизнес также практически прекратил свое существование из-за немыслимых поборов оккупационных властей. Чуть ли не единственным источником финансов для «молодых республик» остается Россия. НО, РФ уже давно сама находится в состоянии стагнации и более не в силах обеспечивать ДНР/ЛНР, где и без того большинство бюджетных средств оседало в карманах лидеров боевиков. Чтобы хоть как-то сэкономить стремительно тающие средства, было принято решение ввести учетную систему пересечения линии разграничения, с целью выявления «пенсионных туристов» и лишения их, в будущем, социальных выплат со стороны властей «банановых республик» (социальные сети кипят от нового приказа Захарченко https://vk.com/degradation_of_ua?w=wall-71250135_455581). Таким образом, последние ухищрения обманутых призрачными обещаниями бюджетников пошли прахом. Теперь вопрос стоит несколько в ином ракурсе, – как жить, чтобы выжить…

[IMG ID=252]
[IMG ID=255]

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи