Змея кусает себя за хвост

С ноября 2014 года, т.н. правительство ДНР начали компанию по утилизации предприятий, на оккупированных ими территориях.

В список попали такие крупнейшие предприятия как: Донецкий металлургический завод, Шахта им. А.Ф. Засядько; «Топаз»; Горловский завод «Стирол»; ГП «Луганскуголь»; Луганский машиностроительный завод. (http://nbnews.com.ua/ru/news/134057/). И, к сожалению, это неполный список. Организации малого и среднего бизнеса пострадали в особенности. На данный момент они еле-еле выживают. Захарченко и Ко затянули гайки настолько, что предприятия работают только для того чтобы платить людям зарплаты, остальной доход идет в карманы «верховных».
На этом «трагедия» не заканчивается. Те предприятия, которые чудом остались «на плаву», сейчас находятся в процессе разорения. Так, руководством «Донецксталь», а именно владельцем Нусенкисом В.Л., для улучшения финансово-экономического состояния  принято решение о сокращении персонала ЗАО «Донецксталь и ОАО «Донецкий металлургический завод» (г. Донецк) в три этапа.
По информации источников приближенных к руководству «Донецкстали», боевики под началом А.В. Захарченко, зажали владельца в тиски, поэтому, с целью оптимизации и экономии денежных ресурсов, будет уволено 500 человек. Первыми расстанутся с работой обслуживающий персонал в лице уборщиц, грузчиков и охранников. А с целью «посолодить деготь» руководство предлагает увольняться по собственному желанию за денежное вознаграждение в размере трех окладов (около 6 тыс. гривен). Самых ценных сотрудников, а именно, инженерно-технический персонал, обещают перевести в центральный офис в г. Киеве.
Нусенкис переходил на сторону террористов не задумываясь и является приверженцем путинского режима. Как известно, он меценат православной церкви Московского патриархата. Несмотря на высокие моральные взгляды и веру в Бога, он смело сотрудничал с оккупантами, снабжая их деньгами. Но не смотря на все его вложения в народную республику со стороны Нусенкиса, псевдовласть твердой рукой выдавливают последние соки из когда-то могучих промышленных гигантов региона.
Вся эта котовасия, на мой взгляд, иллюстрация к устойчивому дедовскому выражению «змея кусает себя за хвост». Пушилинские и Захарченковские соратники «прессуют» своих же. Тем самым, уничтожая экономику и товарооборот своего, так называемого государства. Они не дают работать даже тем, которые изначально поддерживали интересы оккупантов и стояли у истоков создания этой террористической организации.
Террористы утилизируют предприятия, ставят палки в колеса и выдавливают аки лимоны руководителей, а все для чего? Правильно! Деньги нужны здесь и сейчас, и плевать, будет ли организация продолжать работать или оно закроется. 
Скажите мне, товарищи приверженцы «Новороссии», о каком потенциале и развитии республики может идти речь, если инвестиции в промышленность вложенные еще при советском союзе, сейчас, на ваших глазах разбирают по косточкам, вернее на металлолом. А дальше? Ответ прост – голод и разруха.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи