В Мариуполе осужден модератор антиукраинских групп

[I]В Мариуполе вынесен приговор модератору антиукраинских групп в соцсетях.[/I]

Об этом сообщает пресс-служба СБУ Донецкой области.Вступил в силу приговор Ильичевского суда города Мариуполь в отношении местной жительницы, которая была модератором около 500 антиукраинских групп.
Злоумышленица через социальные сети агитировала вступать в ряды террористов, систематически публиковала видео в поддержку боевиков. В ее материалах содержалась информация сепаратистского характера.Сотрудники управления СБУ Донецкой области выявили и пресекли противоправную деятельность жительницы Мариуполя. Во время обыска изъяли компьютерную технику и электронные носители с материалами, которые свидетельствуют о ее подрывной деятельности. Суд признал женщину виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на  насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком на 1 год.

Материлы с www.0629.com.ua

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи